Выдали свидетельство о собственности квартиры и через некоторое время я заметила ошибку в месяце даты

Выдали свидетельство о собственности квартиры и через некоторое время я заметила ошибку в месяце даты рождения.Срочно нужно заявлять объятой ошибке или можно исправить позднее, ведь ипотеку выплачивать продолжительный срок

, Надежда, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда,

Если вы обнаружили ошибку в свидетельстве о собственности квартиры, вам следует как можно скорее обратиться в уполномоченный орган (нотариальную контору или Росреестр) с просьбой о исправлении допущенной ошибки. Чем быстрее вы это сделаете, тем легче будет процедура исправления.

Исправление недочетов в свидетельстве о собственности возможно, но для этого необходимо пройти определенные процедуры и предоставить соответствующие документы. Обратитесь в орган Росреестра, который зарегистрировал ваше право собственности, и получите консультацию по этому вопросу.

Важно понимать, что оставлять ошибку без внимания может создать сложности в будущем, особенно если вам понадобится продать квартиру или использовать ее как залог при ипотеке. Поэтому лучше исправить ошибку как можно раньше, чтобы избежать потенциальных проблем.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в ЧАТ. Стоимость услуг и срок согласуем там же.

Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/ прямо сейчас. Вам несложно — мне приятно!

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович