Микрофинансовая организация

Брал займ в микрофинансовой организации, остался без работы, не чем платить. Они звонят мне и родным. Что мне делать?

, Сергей, г. Минеральные Воды
Арина Васильева
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер.
Наилучший вариант для Вас это просить микрофинансовую организацию подать на Вас в суд и чем быстрее тем лучше, так как при подаче заявления в суд проценты по Вашему займу больше начисляться не будут. У Вас будет фиксированная сумма долга. После вступления в законную силу судебного акта, просите в микрофинансовой организации о предоставлении рассрочки, если они будут согласны напишите заявление. Если они не согласятся, то тогда Вам надо будет написать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения, с указанием причины почему Вы просите рассрочку.