Могут ли подругу лешить водительских прав

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день, Любовь.

Лишение права на управление транспортными средствами является основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Виды правонарушений, а также случаи, влекущие в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.

Поэтому все зависит от правонарушения, которое совершила ваша подруга.

Хорошего дня.