Добрый день, познакомилась с мужчиной, работает якобы в Мурманске в порту, хочет ко мне приехать, просит

Добрый день, познакомилась с мужчиной , работает якобы в Мурманске в порту , хочет ко мне приехать, просит прислать мне на адрес электронной почты их компании письмо, чтобы его отпустили в отпуск и сообщила свои данные ,куда он приедет, это разводилово или еще хуже?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В данной ситуации человек может являться мошенником.

«Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои данные по телефону. Если по телефону просят вас сообщить личные данные, реквизиты карты и цифровые коды из смс — это звонок от злоумышленников.

Однако, если в итоге это мошенник и Вы столкнулись с обманом, требуется немедленно обратиться в полицию. К заявлению нужно приложить имеющиеся доказательства, подтверждающие факт совершения противоправных действий.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный вид мошенничества в интернете. Будьте внимательны. Так и будут просить денег на что-то.

Как сотрудники полиции говорят большей часть так развлекаются наши российские заключенные.