Если нет, то как их за это наказать?

Можно ли в ТЦ находиться в положении "полусидя" на диванах?

В ТЦ Vegas расположены диваны для общего пользования (не в каком-то определенном магазине). Мягкие и удобные, явно предусмотрена возможность комфортно на них развалиться после долгой прогулки. Мы с девушкой сидели на таком диване в положении в точности как на приложенном фото. В один момент к нам подошел, судя по всему, охранник ТЦ или местного магазина, и еще какой-то пузатый мужик в не особо деловом виде. Они попросили нас сесть в "более приличное положение". На вопросы почему мы должны последовать их просьбам, начали приводить аргументы ссылаясь но свой возраст и что они мне в отцы годятся (меня уже оскорбило то, что они сравнивали себя с моим отцом) и что окружающим неприятно смотреть на это( мы не целовались, не лапали друг-друга, лежали чуть в обнимку). Тк в этой теме я не просвещен - я не стал спорить и приподнялся в менее удобное положение. Приятный момент был испорчен, а довольные пузачи удалились. Я, признаться, крайне возмущен и даже слегка оскорблен.

Итак, вопросы:

Имеют ли право сотрудники частной охраны ТЦ делать мне подобные замечания и принуждать к подобному? Если нет, то как их за это наказать?

Как наказать их за нарушение, на мой взгляд, норм общения охранника с посетителем, и подобное отвратительное использование своего возраста как причину им повиноваться?

  • 1668162423_6-na-dache-pro-p-chelovek-sidit-na-divane-foto-6
    .jpg
, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут