Законно ли это и могут ли организаторы не допустить до участия команду не оплатившую взнос?

Здравствуйте, в положении о всероссийских соревнованиях (подписано мин. Спорта РФ) не прописано что команда участник обязана оплатить стартовый взнос, но федерация по виду спорта обязывает его оплатить. Законно ли это и могут ли организаторы не допустить до участия команду не оплатившую взнос?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут