Решения суда: Взыскать алименты одновременно в долях и в твердой денежной сумме размере 1/6 части со всех

Решения суда: Взыскать алименты одновременно в долях и в твердой денежной сумме размере 1/6 части со всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, но не менее 50% от величины эквивалентной величины прожиточного минимума на детей. Как понять это решение?

, Евгений, г. Томск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Так и понимать, что алименты  у вас взысканы в размере 1/6 доли от всех ваших доходов, но если это сумма будет менее 1/2 прожиточного минимума, значит алименты будут определены в размере 50% прожиточного минимума на детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений
Клиент, г. Томск
Спасибо за ответ! Просто судебные приставы взыскивают с меня полностью 1/6 и 50% прожиточного минимума. Сказали написано взыскивать одновременно значит будем взыскивать одновременно.