Вопрос хватит ли мне выслуги что бы уйти сейчас?

Служу в МЧС на данный момент у меня выслуги в месте с армией 18лет 8 месяцев. Хочу уйти напенсию по достижению 20лет службы. С 2001 по 2003 служил срочку с 2003 по 2008 служил по контракту на Дальнем Востоке город Фокино где служба считалась 1-1.5. Вопрос хватит ли мне выслуги что бы уйти сейчас?

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вузе не учились или в техникуме? Если было обучение, один из периодов зачтут на основании п.2 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (половину срока).

с 2003 по 2008 служил по контракту на Дальнем Востоке город Фокино где служба считалась 1-1.5

В этом случае 5-летний срок службы будет считаться как 7,5 лет, то есть к календарной выслуге можно прибавить 2.5 года и у вас возникает право на пенсию, так как есть минимальная выслуга — не менее 20 лет (ст.13 закона РФ № 4468-1 о военных пенсиях)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

на данный момент у меня выслуги в месте с армией 18лет 8 месяцев.

 Это в льготном исчислении или в календарном?

Антон
Клиент, г. Москва
В льготном

В таком случае Вам до пенсии еще остался 1 год и 4 месяца.

По общему правилу, установленному ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 минимальная выслуга (в том числе в льготном исчислении) составляет 20 лет.

Следовательно если Вы уже рассчитали общую выслугу с учетом военной службы

с 2003 по 2008 служил по контракту на Дальнем Востоке город Фокино где служба считалась 1-1.5.

В льготном исчислении — то Вам придется еще дослуживать.

Если указанный период военной службы по контракту Вы в расчет в льготном исчислении не принимали — то перил с 2003 по 2008 г. у Вас составит 7,5 лет — с учетом этого тогда и нужно рассчитывать продолжительность Вашей выслуги лет.