Какие последствия будут за неполучение российского паспорта по достижении 20 лет

Добрый день!

Какие последствия будут за неполучение российского паспорта по достижении 20 лет. Находясь за границей, удаленно работая на фирму в РФ

Уточнение от клиента
Интересует не возникнет ли проблем с работой, счетами в РФ
, Михаил, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Граждане РФ проживающие за пределами РФ вправе получить паспорт гражданина РФ в Консульстве РФ в пределах государства где временно пребывают.

Дожидаться приезда в РФ нельзя так как вам выпишут штраф вне зависимости от того что вы были вне страны так как закон предусматривает такое право и вас просто слушать не будут.

Со счетами проблем не возникнет, на счет работы ( все зависит от требования для сотрудника).

Михаил
Клиент, г. Москва
Согласно информации в интернете, внутренний паспорт РФ можно получить только на территории РФ. Разве есть возможность получить внутренний паспорт в консульстве? Штрафы не имеют значения, они ведь небольшие насколько известно

Конечно можете при обращении в консульство.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Обратитесь в посольство Вашей страны на территории Вашего нахождения.

Доброго Вам дня.

Михаил
Клиент, г. Москва
Согласно информации в интернете, внутренний паспорт РФ можно получить только на территории РФ. Разве есть возможность получить внутренний паспорт в консульстве? Штрафы не имеют значения, они ведь небольшие насколько известно

Подать заявление на замену паспорта при достижении 20 лет, можно онлайн на Госуслугах,...

т.е. не пропустить срок подачи заявления и документов в 30 календарных дней со дня исполнения 20 лет и оплаты гос. пошлины.