Работодатель обвиняет нас в его поломке, может ли он требовать деньги с нас?

Здравствуйте.

Работаю в магазине одежды, неофициально, я и еще одна девушка, 1.5 месяца.

На работе сломался отпариватель, не по нашей вина, ему уже 5 лет, и при приходе на работу у него уже были неисправности.

Работодатель обвиняет нас в его поломке, может ли он требовать деньги с нас?

, Алиса, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если вы работаете не официально, требовать от вас «Работодатель» денежных средств в качестве возмещения за отпариватель не имеет право.