Плюс ко всему очень сильно разболелся зуб, это для них не является проблемой или причиной вывести меня во время

Работодатель решил оставить на третий месяц, угрожает увольнением, если я покину вахту вовремя как и должен. Плюс ко всему очень сильно разболелся зуб, это для них не является проблемой или причиной вывести меня во время.

, Владимир, г. Тихорецк
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

По какому основанию он собирается вас уволить? Чем мотивирует оставление на вахте на третий месяц? Согласно ст 299 тк рф Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца. В исключительных случаях на отдельных объектах продолжительность вахты может быть увеличена работодателем до трех месяцев с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Таким образом, продление вахты более чем на 1 месяц до трех месяцев возможно в исключительных случаях с учетом мнения профсоюза