Здравствуйте Я попал в сложную ситуацию Нашел в чате в телеграмм

Здравствуйте! Я попал в сложную ситуацию. Нашел в чате в телеграмм работу, человек искал людей с аккаунтами Авито для размещения своего товара и продажи его под %. Я согласился, разместил пару объявлений, нашел клиента, работодатель попросил взять у клиента номер ватсапа и перевести клиента на него в ватсап, это было неделю назад. Теперь мне этот клиент написывает на Авито, просит вернуть деньги и тд тп, оказалось что его кинул мой работодатель, но я здесь сам не причем, просто перевел трафик из Авито на его ватсап. Сумма ущерба немаленькая, 200 тысяч рублей, что делать не знаю, мне 4 дня назад 18 исполнилось, таких денег чтоб вернуть у меня нету, а обманутый клиент завтра идет в полицию и угрожает уголовным сроком. Подскажите пожалуйста что мне делать, все доказательства свой невиновности что есть и что требуется я предоставлю

, Алексей, г. Тюмень
Галина Сорокина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. В описанной Вами ситуации Вашей вины нет, поэтому Вам ничего не угрожает. Вам следует описать в полиции или в суде подробно всю ситуацию и представить имеющиеся у Вас доказательства.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Не думаю, что Вам стоит чего-то опасаться в данном случае, Вы не совершали каких-то умышленных действий корыстного характера, направленных на завладение чужими средствами, а потому решать Вам. Статья 51 Конституции РФ даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких, можете при необходимости воспользоваться ею, а можете и рассказать всё как  есть о предложенном заработке и его условиях, пусть разбираются.

Всего доброго!