За 2 недели написала заявление на отпуск 23 дня с последующим увольнением

За 2 недели написала заявление на отпуск 23 дня с последующим увольнением . Заявление было подписано руководителем при мне. А сегодня в приказе ни слово про увольнение и отпуск всего на 10 дней. Как быть?

, Арина, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вы вправе обратиться с письменным требованием к работодателю с целью признания приказа недействительным, поскольку оно нарушается трудовое законодательство, также можете обратиться в инспекцию труда с целью проведения проверки законности действия работодателя.

Согласно ст. 127 ТК РФ

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!