Пропал человек потом выясняется что его увезли за сотни километров от дома на полевые работы назад приехать

пропал человек потом выясняется что его увезли за сотни километров от дома на полевые работы назад приехать он не может пока не заработает себе на билет никаких документов у него при себе нет полиция предлагает самим ехать за ним но геолокацию телефонов не просмотрели заявление не принимают ведь нашелся же куда нам обращаться

, ольга, г. Москва
Галина Сорокина
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга. Если имеются основания полагать, что человек был вывезен насильно или под влиянием угроз, то следует обратиться в Следственный комитет, который прлвндет соответствующую проверку в рамках своих полномочий.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас есть основания что человек был вывезен насильно, или под чужим влиянием. Тут Вы имеете право обратится с заявлением в правоохранительные органы, указав в самом заявлении чтобы была проведена сама проверка.

По результатам проверки будет принято решение, также Вы имеете право обратится с заявлением в Следственный комитет, чтобы по данному факту была проведена проверка и принято процессуальное решение.