А одна из квартир куплена была в доме, который снова идёт под переселение и мы боимся что мама останется без

Здравствуйте, у нас был под переселение, мы судились и высудили деньги на приобретение жилья, купили жилье за счет этого. Нас было 7 человек прописанно и теперь у нас три жилых объекта и в каждом мы дольщики. А одна из квартир куплена была в доме, который снова идёт под переселение и мы боимся что мама останется без этой квартиры вообще так как у неё ещё есть доли, но и у нас 7 человек, есть доли в этой квартире, как нам быть теперь.

, Екатерина, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Екатерина. Общее правило таково, что изъятие собственности на основании нормативного акта. Стоимость изъятой собственности компенсируется (ст. 306 ГК РФ) Поэтому Вы как собственники квартиры в доме «под переселение» имеете право на возмещение стоимости квартиры.

Более подробно и объективно Вашу ситуацию можно разобрать в рамках персональной консультации с изучением документов и оснований  переселения.