У меня 200 часов обязательных работ, я могу уехать в Египет и снова вернуться на работу

, Mohamed, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Нет, не можете.

Согласно ч. 3 ст. 49 УК РФ

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Mohamed.

Выезд за пределы РФ вам запрещён,  до отбытия наказания или до освобождения от наказания.

Сведения о лицах, которым запрещен выезд, заносятся в базу Информцентра ГУВД РФ, передаются в транспортные компании, в погранслужбу РФ.

Статья 15 ФЗ Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Спасибо за Ваш вопрос