И восстановление возможно только если с момента отчисления прошло менее 5 лет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли восстановление в университет с очной формы обучения на заочную? И восстановление возможно только если с момента отчисления прошло менее 5 лет?

, Влада, г. Владимир
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если студент отчислен по собственному желанию или по уважительной причине, например по состоянию здоровья, он имеет право восстановиться в образовательной организации в течение пяти лет с момента отчисления на той основе обучения (бесплатной или платной), на которой он учился до отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором был отчислен.