Как это скажется при трудоустройстве на работу?

Поставили категорию Д в военном билете. Как это скажется при трудоустройстве на работу?

, Егор, г. Первоуральск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Егор!

Это зависит от конкретного заболевания, на основании которого Вы получили данную категорию. Вы не сможете поступить на службу в силовые структуры, на некоторые должности правоохранительных органов. Также не сможете трудоустроиться на должность, выполняемым функциям которой будут препятствовать Ваше заболевание.
Если мой ответ был полезен для Вас, то буду Вам благодарен если оцените его значком "+" под моим комментарием.