Здравствуйте, работаю на двух организациях официально по 0, 5 ставки на каждой, не так давно был на больничном

Здравствуйте, работаю на двух организациях официально по 0,5 ставки на каждой, не так давно был на больничном, одна организация оплатила больничный а вторая говорит чтоб на время больничного писал отпуск за свой счет, это законно?

, Евгений, г. Златоуст
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро

Согласно статье 13 Закона N 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается по каждому месту работы — и по основному, и по совместительству, если в течение двух предшествующих календарных годах работник работал в этих же местах. Если же в течение указанных двух лет место работы менялось, то пособие по временной нетрудоспособности назначается только у одного из последних работодателей по выбору работника.