Возврат сложно бытовой техники купленной в кредит

Здравствуйте, к моим родителям пришли с демонстрацией пылесоса кирби, заболтали стариков, не дали позвонить детям чтобы проконсультироваться, и мои родители купили этот пылесос в кредит за 160 000. На следующий день "схватились за голову". Можно ли вернуть пылесос на фирму обратно, и аннулировать кредит (в банке сказали что кредит аннулировать можно но через фирму где брали пылесос)?

, Ольга, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день

Что касается ситуации по пылесосам КИРБИ:

1. имеются ли на пылесосе какие — либо царапины, дефекты и т.д.?

2. Имеется ли фоновый  шум при работе пылесоса?

3. Что конкретно говорил  менеджер при продаже пылесоса, напр., если пылесос не понравится или не будет возможности
его оплатить, то можно отказаться и вернуть товар ?

4. Какие документы подписывали родители для получения кредита: заявление
на получение кредита  или кредитный договор? Были ли они ознакомлены с порядком предоставления потребительского кредита под подпись? Заполняли ли они анкеты?

5. Сколько прошло времени с момента покупки?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Наталья, шум при работе имеется, дали сразу кредитный договор "тыкая" пальцем где подписать, дефектов нет, но коробка была открыта. Про то что можно вернуть товар ничего не говорил. Анкеты на кредит не заполняли. Прошло 3 дня. Помогите пожалуйста. У родителей депрессия.

Добрый день. Ваши родители страдают какими  - либо заболеваниями и являются престарелыми?

Что указано в договоре  по поводу  оплаты  товара? Как она производится в течение какого времени?

Кредитный  договор  подписывали родителя? или только  заявление на
получение кредита? Что конкретно указано в кредитном  договоре: предмет, сроки и т.д.?

Пусть родители срочно пишут в  адрес продавца претензию о том, что не имя продавца с просьбой расторгнуть договор
купли-продажи и  и возвратить уплаченные денежные средства.

Фоновый  шум пылесосов Кирби часто не
соответствует  ГОСТам, поэтому  вы вправе обратиться еще  и к оценщикам для проведения  экспертизы по качеству товара.

Если возникнут вопросы, звоните.

С уважением, Дейнеко Н.Г.