Попали в дтп авто под залогом пострадавший говорит что не хватает страховки, думаем хочет поиметь денег хотим переписать авто на другого человека

попали в дтп

авто под залогом

пострадавший говорит что не хватает страховки,думаем хочет поиметь денег

хотим переписать авто на другого человека

, Дмитрий, г. Березники
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Согласно статье 1072 ГК РФ лицо, ответственность которого застрахована в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, лично отвечает за причиненный вред лишь в случае недостаточности страхового возмещения в виде разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба. В иных случаях вред должен возмещаться страховой компанией, если, конечно, сам причинитель вреда не выразил намерение компенсировать ущерб лично.

Смена собственника транспортного средства виновного в ДТП не лишает потерпевшего в ДТП обращаться в суд с иском о взыскании разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.