Соответствует ли это законодательству РФ?

В этом году у меня былы открыты больничные листы с 11.04-17.04(орви) с 28.05-09.06(порваны связки на ноге) с 12.07 - 18.07 (орви) . За последний больничный мне было начислено вместе с ФСС (работодатель на 1.571. . Социальный фонд .1.822руб .

Работодатель ответил «лимит исчерпан,компенсация не начисляется» до конца года .

Соответствует ли это законодательству РФ?

Хотя ранее больничный от работодателя приходил 11.729.

Работаю на организацию АО . График 5/2 .

, Алёна, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Алёна!
Никаких лимитов по количеству оплачиваемых больничных листов законом не предусмотрено. Ваш работодатель на основании Трудового Кодекса РФ обязан оплачивать первые 3 дня каждого нового больничного (за исключением если больничный открывается в продолжение к предыдущему больничному листу), остальную часть оплачивает Федеральная Служба Страхования, а если быть точнее, то с этого года — Социальный фонд России (СФР).
Размер оплаты больничного зависит от Вашего среднего заработка. В случае нарушений Ваших прав работодателем Вы можете написать жалобу в Государственную трудовую инспекцию.
Если мой ответ был полезен для Вас, то буду Вам благодарен если оцените его значком "+" под моим комментарием.