Я военнослужащий из УФСБ ДНР меня перевели в Ростов на Дону без моего согласия

Добрый день! Я военнослужащий из УФСБ ДНР меня перевели в Ростов на Дону без моего согласия! Я хочу вернуться на прежнее место службы в ДНР! Но мне не дают этого сделать! Говорят нужна статья для перевода!

, Иван, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Перевели на равную должность?

Иван
Клиент, г. Иркутск
Да

В таком случае, перевод осуществлен на законных основаниях.

В силу ст. 7 ФКЗ от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики»

Вы рассматриваетесь как военнослужащий ФСБ РФ, что предполагает распространение на Вас законодательства РФ о порядке прохождения военной службы.

Общие основания для перевода оговорены в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

https://docs.cntd.ru/document/1000000844?marker=8P60LR§ion=text

которая как раз и предполагает, что

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия

Обратный перевод возможен по усмотрению руководства ФСБ, исходя из наличия оснований, оговоренных в ст. 15 Положения (ссылка на него дана выше).
В отсутствии согласия и оснований для перевода — Ваш обратный перевод в ДНР не представляется возможным.