Работаю мерчендайзером в сети супермаркета, совершала покупки в не рабочее время и крала товар пронося его

Работаю мерчендайзером в сети супермаркета, совершала покупки в не рабочее время и крала товар пронося его через кассу не оплачивая, меня поймали насчитали сумму ущерба в 14500 сейчас грозятся полицией либо что бы я оплатила сумму в трехкратном обьеме. Что мне делать? Что мне за это будет?

, Юлия, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если сумма одной кражи была менее 2500, это административная ответственность, 2500 и более — уголовная. Административное наказание  влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, если это уголовно наказуемое деяние, то ущерб придется возместить и понести уголовное наказание, если вы не примиритесь с потерпевшим и дело не прекратят за примирением сторон. Но вы должны понимать, что даже если вы сейчас оплатите сумму, которая просит администрация магазина, а они не сдержут слово и сообщат в полицию ( а такие случаи имеют место быть), к административной или уголовной ответственности вы все равно будете привлечены.

Юлия
Клиент, г. Москва
Тоесть считается сумма за одну кражу? Или общая сумма похищенного?