Муж мобилизованный нуждается в операции на паховую грыжу операция плановая может ли он написать рапорт КЧ о том чтоб его прооперировали по месту жительства

, Дарья, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья!

Вашему супругу необходимо написать рапорт на имя командира. Будет созвана врачебная комиссия для определения его годности к военной службе. Если выставят категорию «Г» и направят на операцию, то, с корее всего её будут проводить не по месту жительства, а в военном госпитале. В каком именно — будет определено врачами.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Дарья
Клиент, г. Иркутск
После операции на паховую грыжу куда возвращается мобилизованный на реабилитацию и может ли он рассчитывать пройти ее по месту жительства

Обычно в госпитале. В гражданскую больницу отправляют в исключительных случаях. Если нормальный командир, можно попробовать договориться, чтобы в счёт отпуска домой уехал.