Получается ключи должны были выдать до 31 июля?

Вопрос по договору долевого участия. Не прописан срок передачи ключей. Из ДДУ:

5.1. Передача Застройщиком Объекта долевого строительства и принятие его Участником

долевого строительства осуществляется по подписываемому сторонами Передаточному акту после

окончания строительства Объекта недвижимости и получения в установленном порядке

разрешения на ввод Объекта недвижимости в эксплуатацию не позднее "31" июля 2023 г.,

при условии выполнения Участником долевого строительства обязательств по оплате Цены

Договора в полном объеме, установленных разделом 4 Договора.

Получается ключи должны были выдать до 31 июля?

, Расул, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Расул!

Получается так, да, не позднее 31.07.2023 (включительно) должны были оформить передаточный акт, ключи, технические документы на квартиру. Скорее всего в форме передаточного акта (должно быть в качестве приложения к договору долевого участия) прописано про передачу ключей от квартиры.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!