Если я не успеваю приехать могут ли быть проблемы?

На меня заводили уголовное дело по не выплате алиментов. Подписку о не выезде не брали. На конкретную дату явку не давали. Получается я улетел. Но не уведомил дознователя судебных приставов. Пристава поставил в известность когда она мне позвонила. Я сказал что уехал по семейным обстоятельством. Сейчас она говорит что я должен вернуться в указанный срок. До 8 августа. Если я не успеваю приехать могут ли быть проблемы?

, Александр Пруденко, г. Норильск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Если у вас нет меры пресечения, то вы ее не нарушили. А дознаватель просит вас пребыть в ближайшее время для окончания предварительного расследования. Ей необходимо окончить следствие и направить уголовное дело в суд. Вы не рассматриваете такой вариант возместить ущерб по алиментам и чтобы дело прекратили на следствии за отсутствие состава преступления? Если они еще не заканчивают следствие, вы можете ей направить документы, что вы находитесь там -то и вы в настоящее время прибыть не можете, пусть она направит поручение своим коллегам, чтобы вас опросили и тд… поэтому вариантов много есть.