Здравствуйте скажите пожалуйста, мой друг отбывает наказание в УФИЦ, хочет принять участие в СВО администрация ему всячески препятствуют что делать?

, Иван Меньшиков, г. Дивногорск
Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Иван. Ваше другу необходимо написать заявление в военный комиссариат. Если он им будет нужен, они помогут.

Если моя консультация была полезна, поставьте плюс. Спасибо

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, пишет официальное заявление в УФСИН, пусть попробуют отказать. Затем необходимо пойти в военкомат заключить контракт и сообщить что он лицо отбывающее наказание. Вообще, на сегодняшний день, лиц осужденных отпускают без проблем. Поэтому не понятно по какой причине оказывают препятствие. Если не получится пишите жалобу в прокуратуру, на действия сотрудников. В настоящее время все лицам, кто желает отправиться и защищать нашу родину не должны препятствовать.