Здравствуйте, имеет ли работадатель не возвращать залог, после увольнения с работы?

Здравствуйте, имеет ли работадатель не возвращать залог ,после увольнения с работы?

, Аида, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Нет. У Вас есть законное право обратиться с жалобой в прокуратуру и комиссию по трудовым спорам о не выплате Вам заработной платы и в суд.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В данном случае необходимо понимать, на то был наложен залог. Именно от этого зависит наличие или отсутствие оснований для его удержания.