Можно ои набить татуировку на локоть, а затем устроиться судьей и юристом

можно ои набить татуировку на локоть, а затем устроиться судьей и юристом

, Иван, г. Курск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Официального запрета на татуировки в законодательстве нет, но в юридических сообществах это не принято .

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Положениями Кодекса судейской этики (Утвержден VIII Всероссийским съездом судей 19 декабря 2012 года) данный вопрос прямо не урегулирован.
Согласно аналогичным кодексам государственных и муниципальных служащих, чаще всего татуировки запрещены на открытых местах.
При этом следует отметить, что именно претендуя на назначение на должность судьи, квалификационная коллегия может отказать вам по иному основанию, к примеру, несоответствие квалификационным требованиям.
Для юриста коммерческой организации законодательного запрета нет, но может быть запрет на уровне организации.
Удачи вам!

Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Официального запрета на татуировки в законе нет, но юрист- профессия консервная, а уж судьи во всем должны быть «эталоном»

Я думаю, вам это может помешать.
Если уж очень хочется набейте татуировку временную, либо на том участке тела, где ее никто и никогда не увидит (хотя смысл в такой татуировке?).