В 20: 30 часов, в выходной день, под балконом красят навес над офисом

Здравствуйте! В 20:30 часов, в выходной день, под балконом красят навес над офисом. Темпера +27, ветра нет, запах на всю квартиру. Допустимо ли это по закону?

, Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий. Не допустимо!!!

Так называемый закон «О тишине» был принят для того, чтобы собственники соблюдали рамки производства шумных работ. Ремонт может длиться долго, но это не должно стать раздражающим фактором.
Согласно закону шумные ремонтные работы разрешается производить с 9.00 по 19.00 с обязательным соблюдением «тихого часа» с 13.00 по 15.00. Шумные ремонтные работы запрещены в выходные и в праздничные дни.

С уважением

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск
Дмитрий, благодарю Вас!

Пожалуйста, обращайтесь. С уважением