При этом бухгалтер говорит, что так как выплата за отпуск приходится на июль, то отпускные входят в июльские выплаты

Я работаю в организации. С 3 августа ухожу в отпуск. А зарплата за июль 5 августа. Сегодня мне начислили отпускные 10600р(зарплата небольшая). Но бухгалтер сказала что в августе я получу всего 600р. При этом у меня есть исполнительный лист и постановление о том что мне должны сохранять прожиточный минимум.

При этом бухгалтер говорит, что так как выплата за отпуск приходится на июль, то отпускные входят в июльские выплаты. Плюс эти 600р 5 числа. А в августе говорит дохода не будет

, Елена, г. Саранск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Отпускные выплачиваются минимум за 3 календарных дня до начала отпуска по ТК РФ. Если плановая дата выплаты выпадает на выходной или праздничный день, то отпускные сотрудник получит за день до этого.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Здесь отпускные выплачиваются минимум за эти 3 календарных дня, до начала отпуска по ТК РФ. Если сама плановая дата самой выплаты будет выпадать на сам выходной или же праздничный день, тут в данном случае сам сотрудник получит за день до этого. На этом основании можно сказать Вы имеете право получить сами отпускные за тот период который был Вами получен.

С Уважением юрист Елена. Если есть вопросы задавайте.