Какая статья если с друзьями описали одноклассника

Здравствуйте! Какая статья если с друзьями описали одноклассника

, Евгений, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам ничего не будет. штраф родителям.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Удачи!