И если он сделает, возможно ли за неделю снять его?

Может ли отец сделать запрет на выезд без оригинала паспорта родителя? И если он сделает, возможно ли за неделю снять его?

Уточнение от клиента
Не родителя, а оригинала паспорта ребенка
, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К заявлению о несогласии на выезд ребёнка за границу нужно приложить документы. Их список зависит от места вашего постоянного проживания и гражданства
Необходимые документы
Паспорт РФ — для граждан РФ, которые проживают в РоссииЕсли постоянно проживаете в иностранном государстве, понадобится один из документов: загранпаспорт, паспорт РФ или свидетельство на въезд (возвращение) в Россию
Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и его нотариально заверенный перевод — для иностранцев и лиц без гражданства
Один из документов, подтверждающих полномочия законного представителя, или его нотариально заверенная копия: российское свидетельство о рождении
иностранное свидетельство о рождении и его нотариально заверенный перевод
документ, подтверждающий права усыновителя, опекуна или попечителя
Один из документов, подтверждающих наличие гражданства РФ у ребёнка, или его нотариально заверенная копия.