Возможно ли после завершения учебы в высшем учебном заведение получение отсрочки от срочный службы на поступление в среднее специальное учебное заведение?

Добрый день! Необходимо разъяснение с правовой точки зрения. Возможно ли после завершения учебы в высшем учебном заведение получение отсрочки от срочный службы на поступление в среднее специальное учебное заведение?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На поступление в колледж право на отсрочку от призыва на военную службу не предоставляется.

Если Вы использовали данное право при учебе в ВУЗе, то в дальнейшем, при поступлении и при учебе в колледже, оно Вам предоставлено уже не будет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,