Необходимо всем сотрудникам административных работ в рабочий день выполнять работу не по професии и должности, а именно идти на производство и выполнять работы по укладке продукции

Добрый день. Подскажите, директор в "добровольно-принудительном" порядке требует учавствовать в т.н. "субботнике", в рабочие дни. Необходимо всем сотрудникам административных работ в рабочий день выполнять работу не по професии и должности, а именно идти на производство и выполнять работы по укладке продукции. Свою работу они так же долны выполнять.

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. То есть работники Вашей организации выполняют не свою работу,  выполняют не свои функции по трудовому договору (ст.56- 57 Трудового кодекса РФ). Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим. Кодексом и иными федеральными законами. Ст. 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.
consultant.ru
Работники могут подать жалобу в гос инспекцию труда, Прокуратуру.