А если на лада гранта выключены дневные ходовые огни будет штраф и сколько

Здравствуйте! А если на лада гранта выключены дневные ходовые огни будет штраф и сколько

, Захар, г. Екатеринбург
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Согласно ст. 12.20 КоАП «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки», езда без ходовых огней и ближнего света фар наказывается штрафом в 500 руб.

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни)

С Уважением Кристина Юрьевна