Скажите пожалуйста, а есть реструктуризация кредитов, займов которая проходит через суд( судебная реструктуризация)

Здравствуйте !!! Скажите пожалуйста,а есть реструктуризация кредитов,займов которая проходит через суд( судебная реструктуризация). Через суд убираются % и штрафы. Объединяютя все кредиты которые подавались на реструктуризацию. Устанавливается платёж и выплачивается через приставов. Есть банковская,это я знаю. Мне в одной компании объяснили,что если банкротство не подходит,то вот так можно долги выплатить. А другой юрист сказал что такого нет. Незнаю кому вертть. Подскажите,как правильно....

, Валентина, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

В рамках судебного банкротства гражданина применяются следующие процедуры: реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение (ст. 213.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности банкротстве»).

Полагаю Вы имеете ввиду процедуру реструктуризация долгов гражданина. Для того, чтобы разобраться в ситуации рекомендую Вам ознакомиться с статьями 213.11 — 213.19 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.