Брал кредит в 2021 просрочил не платил сейчас устроился кое как на работу с хорошей зарплатой подал на

Брал кредит в 2021 просрочил не платил сейчас устроился кое как на работу с хорошей зарплатой подал на бонкротство а юристы мне говорят что я со 100.000 тысячь буду получать только 21 000 прожиточный минимум от 4 до 6 месяцев пока идет бонкротство как мне делать что бы получать большую часть зарплаты?

, Комаров Александр Васильевич, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

4-6 месяцев — это они оптимисты. Конечно, если у Вас вообще ничего нет и не было, то да, возможно уложиться в этот срок.

По поводу прожиточного минимума — Вариантов собственно у Вас не много. Либо официально не получать эти деньги, либо терпеть.

Кстати, а сумма долга у Вас какая? Может будет проще обратиться к кредитору через какого-нибудь близкого человека и выкупить у кредитора долг за 15-20%?

Комаров Александр Васильевич
Клиент, г. Москва
Терпеть что будут высчитывать 80 000 тысяч 6 месяцев а жить на 20 000 в итоге получается 80000×6=480000+160000 за бонкротство =640 000!!! А долг мой состовляет в гос услугах