Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я уволюсь до даты, когда выплачивается премия, должны ли мне выплатить премию, когда я уволюсь?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я уволюсь до даты, когда выплачивается премия, должны ли мне выплатить премию, когда я уволюсь? Работаю в сбербанке

, Игорь, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если системой оплаты труда (системой премирования) организации не предусмотрены порядок и условия выплаты премии работникам после увольнения, то при увольнении по любому из оснований все причитающиеся работнику суммы должны быть выплачены в день прекращения трудовых отношений.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно