Они скажут родителям что я курю?

Что будет если врачи найдут никотин в крови? Они скажут родителям что я курю? (Мне 13)

, Милена, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вероятнее всего, что врачи сообщать Вашим родителям о Вашем занятии, поскольку когда ребенку 13 лет добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство дают его родители и информацию о Вашем здоровье врачи так же обязаны им сообщать.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54)

Что будет если врачи найдут никотин в крови?

Легко представить что будет. От комментариев воздержусь.

С уважением,