Я болею астмой, сейчас астма протикает в обостреной форме и есть маленький ребенок и мы сейчас считаемся многодетной семьей, у мужа также было ранение и после госпиталя он был отправлен сразу на сво

Здравствуйте. У меня муж мобилизованый в отпуске небыл еще не разу с 27 сентября 2022 года. Я болею астмой, сейчас астма протикает в обостреной форме и есть маленький ребенок и мы сейчас считаемся многодетной семьей, у мужа также было ранение и после госпиталя он был отправлен сразу на сво. Положен ли ему отпуск.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо обратиться в Военный комиссариат, в региональную комиссию для получения отсрочки на основании, п.4.1. ст.18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации согласно, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предоставляется гражданам: «имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет», с рапортом о предоставлении отсрочки, брони.

Доброго Вам дня.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.