Имеет ли право муниципалитет без владельца железного гаража транспортировать его, если там стоит машина и имущество, а владелец находится в море, в промысловом рейсе, а в другом так вообще на фронте?

Уточнение от клиента
Имеет ли право муниципалитет без владельца железного гаража транспортировать его, если там стоит машина и имущество, а владелец находится в море, в промысловом рейсе, и не может физически убрать, так как обьявление о сносе гаражей было наклеено, в его отсутствие?
, Руслан, г. Челябинск
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

Даже если гараж является самовольной постройкой (то есть, на него нет никаких документов), снести его можно только по решению суда. При этом все вещи находящиеся внутри должны быть приняты на ответственное хранение. Однако, стоимость хранения и работ могут быть возложены на собственника. Если хозяин на СВО суд может приостановить производство по делу до его возвращения.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.