Здравствуйте, смогу ли я получить компенсацию по сокращению, если на 2 месяц, согласно графику отпусков работодатель отправил меня в отпуск?

Уведомление вручили 07.06.2023, отпуск по графику с 01.07.2023-28.07.2023

, Владислав, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Владислав!

 с ечь идет о компенсации за неиспользованные дни отпуск, то надо понимать  все ли  дни отпуска с момента Вашего трудоустройства  до момента расторжения трудовых отношений Вы  использовали,  а так в соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Пр таких обстоятельствах  при расторжении трудовых отношений работодатель гарантированно обязан выплатить Вам  выходное пособие.

 Доброго  дня,  буду благодарна за отзыв.

Владислав
Клиент, г. Москва
Тоесть даже если в двух месячный срок работадатель отправил меня в отпуск (двухместный срок о сокращении). Я в любом случае получу компенсацию?

Вы получите выходное пособие в любом случае.