Лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением или придти во время отпуска и написать заявление по собственному желанию?

Хочу уволиться с работы, но через неделю ухожу в отпуск. Лучше написать заявление на отпуск с последующим увольнением или придти во время отпуска и написать заявление по собственному желанию?

, Ирина Марьина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! статья 80 Трудового кодекса РФ предусматривает возможность для работника уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее, чем за 2 недели до увольнения. При этом не имеет значения, когда и как Вы напишите заявление, срок отпуска включается в «отработку» 2 недель. Поэтому удобнее, вероятно, будет написать заявление на отпуск с последующим увольнением.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин