Самозанятый в принципе в компании может работать по свободному графику?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, исполнитель работающий на компанию с договором по самозанятому может ли работать по внутреннему графику?

1. Самозанятый в принципе в компании может работать по свободному графику?

2. Так же когда в период работы брать отдых устанавливает сам исполнитель или заказчик (12 часовой рабочий день, с учётом отдыха)?

, Ангелина, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет. Самозанятый по сути сам решает, чем ему заниматься и соответственно устанавливает или придерживается выбранного графика.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Ангелина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Подскажите, а подкреплено ли это чем-то, + если в ходе спора как доказать то, что компания заставляет работать по внутреннему графику, если есть только документы с графиком ( в договоре конечно нет информации о графике) и переписки (это на словах или в переписке).