Законно ли это всё и могу ли я это обжаловать?

Добрый день. За тонировку выписывают требования. (Файлы прикрепляю). Оформлены оба документа по разному, статьи на основании которых они ссылаются, различаются. Законно ли это всё и могу ли я это обжаловать?

  • C50E31AE-D4D9-4701-8E57-CC67A8D785E0
    .jpeg
  • B6514C34-8286-4E2C-B627-BBAD5BC1002D
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марина!

Законно ли это всё и могу ли я это обжаловать?

Требования сотрудников полиции, считаются законные, так как сотрудник, обязан сделать вам предупреждение о нарушении правил дорожного движения, если законное требование сотрудника, вы не выполнили, следует наказание, в виде административного штрафа.

Согласно, ч. 1 ч. 2 ст. 3.4 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 159-ФЗ, предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Здравствуйте Марина!

Согласно, ч. 1 ч. 2 ст. 3.4 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.

2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Исходя из вышеизложенного, положения закона, требования сотрудника ГИБДД, являются законными, так как при первом административном нарушении, сотрудник вправе вынести письменное предупреждение о нарушении правил дорожного движения.

Если вы не выполнили требования сотрудника, принимается следующая мера наказания, административный штраф.