Здравствуйте у меня списывают детское пособие с мат капитала могу ли я вернуть если прошло больше 3х дней кредит сбнрбанк

, Кристина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Да, можете. Пишите заявление в банк. Предварительно получите справку из пенсионного фонда о том, куда зачисляются средства маткапитала.

Согласно ст.101 ГПК РФ,

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;