Здравствуйте, получила диплом в Казахстане, хочу устроиться работать в России, что для этого необходимо

здравствуйте, получила диплом в Казахстане, хочу устроиться работать в России, что для этого необходимо

, Гульбаршин, Алматы
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. В соответствии со ст.107 Федерального закона «об образовании в Российской Федерации» документы об иностранном образовании признаваемые в Российской Федерации должны быть в установленном законодательном порядке легализованы и переведены на русский язык. Существует соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Казахстанские дипломы выданные с 92 по 99 год без нострификации принимать запрещено остальные разрешено.

Гульбаршин
Клиент, Алматы
это значит мне нужно получить нострификацию?

Нет не нужна нострификация, было Соглашение о нострификации между Россией и Беларусью, Казахстаном… а именно, соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 (ред. от 26.02.2002) «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях»