Могут ли их не выписать на каком-либо основании?

Добрый день!

Планирую приобрести участок, но есть несколько нюансов.

1. На участке стоял дом, но сгорел, признан ликвидированным (есть акт о сносе) и снят с кадастрового учёта.

2. В нём до сих пор прописаны люди, один из них несовершеннолетний ребёнок.

3. Участок в собственности у другого человека, который там не прописан. Он единственный собственник. Идет процесс выписки людей с адреса в судебном порядке в связи с тем, что дома нет, он ликвидировн и снят с кадастрового учёта.

4. Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Могут ли их не выписать на каком-либо основании? Окончательного постановления суда по делу нет. Заседание прошло 19.07.2023 г.

  • 80404286519076_20230713_12_01_58
    .pdf
, Евгений, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Евгений. Шансы на снятие с регистрации по месту жительства несовершеннолетней Гончар Анжелики Вячеславовны, имеются. Во — первых, несовершеннолетние дети должны проживать, в том числе быть «прописанным» зарегистрированным по месту жительства родителей иои назначенных опекунов в соответствии со ст.20 ГК РФ. Кроме того, это право собственника распоряжаться своим имуществом, земельным участком в соответствии со ст.209 ГК РФ, к тому же его нет, т.е. нет дома, он сгорел, фактически его не существует. Это и есть основания для снятия у регистрации.